Всемирный банк согласился с мнением Путина о преодолении пика кризиса

Всемирный банк согласился с мнением Путина о преодолении пика кризиса

Во Всемирном банке (ВБ) поддержали заявление президента РФ Владимира Путина о преодолении Россией пика экономического кризиса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента ВБ по Европе и Центральной Азии Лору Так.

В последние два месяца, как отметила Так, уровень доверия к российской экономике благодаря бюджетной и монетарной политике вырос, благодаря этим же факторам укрепился рубль.

Вместе с тем представитель Всемирного банка предупредила, что Россию ждет еще множество проблем. В частности, напомнила она, в РФ наблюдается «снижение экономической активности, замедление кредитования». «По- прежнему сохраняется большая неопределенность в том, как будут дальше меняться цены на нефть», — добавила Так, выразив мнение, что, вероятнее всего, нефтяные цены ждет новое снижение.

Всемирный банк согласился с мнением Путина о преодолении пика кризиса

«Приспособление к новым условиям может впредь еще быть весьма болезненным», — добавила представитель ВБ.

16 апреля в ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что российская экономика прошла наиболее сложный период. По его словам, правительству удалось не допустить раскрутки инфляции и добиться роста ВВП в 2014 году на 0,6 процента. В то же время президент признал, что в экономики России остается множество проблем.

14 апреля Международный валютный фонд ухудшил прогноз по экономике России. В МВФ ожидают, что по итогам 2015 года российская экономика сократится на 3,8 процента. Инфляция, по оценке Фонда, достигнет 17,9 процента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей