Доходы Мексики от иностранного туризма превысили 16 миллиардов долларов

Доходы Мексики от иностранного туризма превысили 16 миллиардов долларов

Доходы Мексики от иностранного туризма в 2014 году составили 16 миллиардов 250 миллионов долларов. Об этом сообщило министерство туризма этой страны, передает РИА «Новости». По данным Центрального банка Мексики, эта сумма превышает аналогичные доходы за 2013 год более чем на 17 процентов.

Большая часть иностранных туристов прибывает в Мексику воздушным путем. На них приходится 78,5 процентов оставленных в Мексике денег. В 2014 году всего Мексику посетили 29,1 миллиона иностранцев, что на 5 миллионов больше аналогичного показателя 2013 года.

Ранее посол Мексики в России Рубен Бельтран сообщил, что его страна планирует за несколько лет увеличить число россиян, посещающих страну, до уровня полмиллиона в год. По его словам, Мексика намерена вложить 14 миллиардов долларов в развитие туризма, в частности, в инфраструктурные и транспортные проекты.

Ранее сообщалось об инциденте с российскими туристами, подвергшимися нападению со стороны грабителей в районе водопада Мисоль-Ха, в штате Чиапас. Автобус, в котором находились россияне, был заблокирован. Однако, туристы оказали сопротивление. В завязалась драка, и шальной пулей был легко ранен в палец один из россиян. Кроме того, у туристов, находящихся в автобусе, были похищены некоторые ценные вещи.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей