Показатель доверия

Показатель доверия

Вклады населения в Сбербанке превысили 8,6 трлн рублей

Сбербанк, являясь ключевым кредитором для национальной экономики и занимая крупнейшую долю на рынке вкладов, с начала 2015 года показывает оптимистичные результаты. Объем вкладов населения в кредитной организации в январе увеличился на 1,1% и достиг 8,612 трлн рублей.

фото: Наталья Мущинкина

"Средства физических лиц в январе выросли на 98 миллиардов рублей, или на 1,1%, за счет притока средств в сберегательные сертификаты и валютные вклады, а также за счет значительной переоценки валютных депозитов", - говорится в сообщении Сбербанка. При этом сезонный отток средств по рублевым вкладам был ниже, чем в январе 2014 года.

Показатели Сбербанка по привлечению вкладов физлиц в январе 2015 года находятся в рамках традиционных сезонных колебаний.

"Данные результаты превосходят показатель аналогичного периода 2014 года, что является свидетельством доверия наших клиентов и стабильности банка", - прокомментировала представителям СМИ Наталья Алымова, директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка. Кроме того, она отметила, что результаты декабря 2014 года, несмотря на сложившуюся на тот момент ситуацию и некоторое сокращение объема рынка пассивов, в сравнении с общерыночными трендами в области привлечения средств физических лиц были достаточно оптимистичными.

Напомним, услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей