Вкладчики не могут получить деньги со счетов московского "СБ банка"

Вкладчики не могут получить деньги со счетов московского "СБ банка"

О проблемах с наличностью стало известно на прошлой неделе

"СБ банк" прекратил выдачу средств со счетов как физических, так и юридических лиц. Финансовое учреждение, которое в последнее время испытывает проблемы с ликвидностью, пообещало предупредить клиентов о дне, когда возобновится выдача денег.

фото: Геннадий Черкасов

С сегодняшнего дня "СБ банк" перестал выдавать средства со счетов физических и юридических лиц. Об этом сообщается на финансового учреждения. "СБ банк", ориентированный преимущественно на работу с малым и средним бизнесом, по величине активов входит в топ-100 российских банков.

"С 26 января 2015 года выдача наличных денежных средств со счетов физических и юридических лиц осуществляться не будет. О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно", - отмечается в заявлении.

О проблемах с выдачей денег частным вкладчикам и переводом платежных поручений в столичном "СБ банке" стало известно на прошлой неделе. Тогда же финансовое учреждение ограничило выдачу наличных суммой в 100 тысяч рублей в сутки, отмечает .

Рейтинговое агентство S&P 22 января снизило рейтинг "СБ банка" с "B-" до "CCC" с негативным прогнозом, отмечает . Двумя днями ранее эксперты Moody’s снизили долгосрочный рейтинг финансового учреждения с "B3" до "Caa1", объяснив это возникшими в банке проблемами с ликвидностью и решением ограничить выдачу наличных своим клиентам.

Ранее московский Судостроительный банк тоже начал испытывать проблемы с выдачей вкладов и переводом платежных поручений. Как пояснял его сотрудник, для снятия средств с депозита необходимо заранее оформить заказ. В день в банке можно получить не более 50 тысяч рублей, передавал ИТАР-ТАСС 16 января.

При этом платежные поручения на тот момент проводились с задержкой в 2–3 дня. "В первую очередь налоговые платежные поручения уходят, во вторую – зарплатные, далее – все остальные", – рассказал сотрудник. Судостроительный банк также входит в топ-100 банков России по размеру активов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей