Подорожавшая нефть не спасла рубль - евро вырос в начале торгов на 40 копеек

Подорожавшая нефть не спасла рубль - евро вырос в начале торгов на 40 копеек

Доллар также укрепился

Российская валюта демонстрировала заметное снижение к евро и доллару на торгах в среду утром, несмотря на ту поддержку, которую ей оказал нефтяной рынок.

фото: Геннадий Черкасов

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск среды повышался на 7 копеек — до 65,27 рубля, курс евро — на 40 копеек, до 75,72 рубля, следует из данных Московской биржи.

Мировые демонстрируют положительную динамику в среду после снижения по итогам торгов вторника, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.45 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 1,06% — до 48,5 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,87% — до 46,88 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent потеряла к закрытию торгов вторника 3,94%, достигнув 47,99 доллара. Стоимость WTI снизилась на 4,5%, до 46,47 доллара за баррель.

"Легкий рост, вероятно, происходит из-за фиксации прибыли в результате вчерашнего снижения цен", — приводит слова менеджера инвесткомпаниии Astmax Investments Тецу Эмори.

Аналитики не ожидают длительного роста цен, так как ослабление мирового спроса на черное золото и переизбыток на рынке не демонстрируют признаков снижения. Опасений инвесторам добавило ухудшение Международным валютным фондом (МВФ) прогнозов по росту мировой экономики в 2015 году до 3,5% с октябрьской оценки в 3,8%.

Несколько ограничивают рост котировок ожидания статистики по коммерческим запасам нефти в США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают увеличения коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 16 января, на 2,6 миллиона баррелей нефти, или на 0,7% — до 390,4 миллиона баррелей нефти.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей