Замминистра экономразвития: Рост цен в марте-апреле достигнет 15-17% в годовом выражении

Замминистра экономразвития: Рост цен в марте-апреле достигнет 15-17% в годовом выражении

Пик инфляции в России в 2015 году придется на март-апрель, когда рост цен в годовом выражении может достичь 15-17%

Как считает заместитель главы Министерства экономического развития Алексей Ведев, в 2015 году пик придется на март-апрель. В эти весенние месяцы рост цен в годовом выражении может достичь 15-17%.

фото: Геннадий Черкасов

В марте-апреле 2015 года рост цен в России может составить 15-17%в годовом выражении. В Министерстве экономического развития считают, что это будет пиком инфляции в этом году. Такое мнение выразил журналистам заместитель главы МЭР Алексей Ведев.

«Пик инфляции, наверное, март-апрель, я надеюсь, ниже 20% год к году, на уровне 15-17%», — передает слова замминистра Ведева.

Влияние на инфляцию будет оказывать динамика импорта и колебание курса рубля, считает замглавы МЭР.

Кроме того, Алексей Ведев сообщил журналистам предварительные оценки роста ВВП за прошлый год. Минэкономразвития предварительно оценивает рост ВВП РФ по итогам 2014 года в 0,5-0,6%.

Власти РФ в прошлом году неоднократно пересматривали прогноз по инфляции, последний официальный прогноз Минэкономразвития равнялся 9%, напоминают РИА Новости. Официальный прогноз министерства на 2015 год, представленный в начале декабря, составляет 7,5%.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей