Ни копейки России: власти Киева обязали магазины ставить “черную метку” на российские товары

Ни копейки России: власти Киева обязали магазины ставить “черную метку” на российские товары

Их также могут сослать на специальные полки

Сегодня в 09:11, просмотров: 2668

Киевский городской совет обязал торговые организации города, вне зависимости от их формы собственности, ввести специальную маркировку ценников российской продукции и выделить для нее отдельные полки. Причина таких мер кроется в желании облегчить бойкот товаров из РФ.

Как передает агентство , соответствующее решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы в условиях так называемой “агрессии со стороны России”.

За вынесенный на рассмотрение проект решения проголосовали 76 депутатов. «Каждая копейка отданная за товар, который произведен в Российской Федерации, - это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлена против наших ребят, против нас, нашего государства на востоке Украины», - подчеркнул докладывая по проекту Руслан Андрийко.

По его словам, уже были проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса и торговли по инициативе маркировки, и большинство из них поддерживает ее, а одна из сетей столицы уже даже это реализовала. Андрийко отметил, что аналогичные решения о маркировке товаров российского производства уже приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях.

«Бойкотное движение реально влияет на экономику России», - подчеркнул он. Депутат выразил убеждение, что реализовать эту идею в торговых заведениях Киева можно в течение нескольких дней.

Кроме того, концертным организациям Киева депутаты рекомендовали не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

Отметим, что ранее РФ уже ввела . В частности, были ограничены поставки украинского шоколада, молока и молочной продукции.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей