«Трансаэро» предложила снять запрет на перелеты через Украину

Авиакомпания «Трансаэро» предложила обратиться в Минскую группу ОБСЕ, чтобы отменить запрет на транзит в украинском воздушном пространстве для крупных российских перевозчиков. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Ольгу Плешакову.

«Мы в этот же период обратились не только с предложениями о компенсации затрат, но и также высказали предложение обратиться в Минскую группу по урегулировании отношений в сфере украинского конфликта о взаимном снятии ограничений на транзит по территории России для украинских авиакомпаний и на транзит по территории Украины — для российских авиакомпаний», — цитирует издание слова Плешаковой.

«Трансаэро» предложила снять запрет на перелеты через Украину

Скорость падения

Вслед за туроператорами с рынка уйдут небольшие российские авиаперевозчики

В Минтрансе России газете рассказали, что направили это предложение украинской стороне, но ответа пока не было. Представитель Росавиации сообщил, что его ведомство обращалось к авиационным властям Украины с предложением переговоров «по актуальным вопросам», однако ответа также не получило.

23 сентября стало известно, что «Трансаэро» представила в Минтранс свои предложения о вариантах возможной господдержки в условиях введения ограничений на полеты через Украину.

С августа «Аэрофлот» и «Трансаэро» должны согласовывать каждый полет над украинской территорией. В частности, речь идет о рейсах в Болгарию, Турцию, Египет, Грецию и Израиль. 7 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о запрете транзита через российскую территорию для авиакомпаний Украины. Ограничения коснулись маршрутов в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей