Треть россиян согласилась на понижение зарплаты ради трудоустройства

Более трети россиян ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства готовы согласиться на понижение зарплаты. Соответствующая информация содержится в исследовании рынка труда компании HeadHunter, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру». В опросе поучаствовали 8316 человек.

По итогам третьего квартала 2014 года 36 процентов соискателей признались в том, что готовы снизить свои зарплатные притязания ради трудоустройства. Во втором квартале их доля была меньше — 32 процента. При этом лишь шесть процентов респондентов расценивают шансы на увольнение как высокие. 11 процентов допускают возможность потери работы.

Треть россиян согласилась на понижение зарплаты ради трудоустройства

Дотянуть до получки

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

По мнению соискателей, сейчас легче всего найти работу в сфере продаж, сложнее всего — в искусстве и СМИ. В исследовании отмечается, что наиболее стабильно на рынке труда себя ощущают работники сферы продаж, медицины и фармацевтики. Менее комфортно чувствуют себя представители сферы управления персоналом, сферы искусства и добычи сырья.

По предварительной оценке Росстата, средняя зарплата в августе 2014 года в России составила 31540 рублей. В июле средняя зарплата составила 32515 рублей и, по сравнению с июлем 2013 года, выросла на 9,4 процента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей