РСПП выступил против налога с продаж

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступает категорически против введения налога с продаж, передает ИТАР-ТАСС. По словам исполнительного вице-президента организации Александра Мурычева, введение нового налога грозит падением спроса на внутреннем рынке, ростом цен и снижением покупательной способности.

«Мы против всякого пересмотра фискальной политики государства. Тем более в этих условиях (действия санкций — прим. ред.), когда нужно действовать с точки зрения мотивирования рынка», — сказал он на XII Международном банковском форуме в Сочи. «Этого нельзя делать», — подчеркнул Мурычев. Вице-президент РСПП, отметил, что предприниматели намерены донести свою позицию до Минфина и Минэкономразвития.

РСПП выступил против налога с продаж

Нищему рубаха

Закроет ли новый налог старые бюджетные дыры 08:06 20 августа 2014

Третий раз на те же грабли

Чем обернется для бизнеса и госбюджета налог с продаж

Законопроект о введении налога с продаж был внесен в правительство Минфином в августе текущего года. Предполагается, что налог будет введен с 1 января 2015 года. Для малого бизнеса, применяющего единый сельхозналог, упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход и патентную систему, предусмотрена годовая отсрочка. Окончательного решения по поводу введения налога с продаж правительство пока не приняло. Параметры налога еще не прописаны в проекте федерального бюджета на 2015-2017 годы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей