Полёты за границу могут стать дороже

Полёты за границу могут стать дороже

Соответствующие изменения законодательство подготовил член фракции «Справедливая России» Олег Нилов

Сегодня в 09:14, просмотров: 5

В Госдуме решили повысить привлекательность внутреннего туризма, избавив перевозки по России от излишнего налогового бремени. Поездки за рубеж, соответственно, подорожают за счёт увеличения ставки НДС.

фото: morguefile.com

Заместитель руководителя фракции «Справедливая России» в Госдуме Олег Нилов намерен внести поправки в Налоговый кодекс и уже подготовил соответствующий законопроект. Так, депутат предлагает ввести ставку НДС на услугу по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа за пределы России в 18% вместо сегодняшней ставки 0%, а на услугу по внутренним воздушным перевозкам пассажиров — наоборот, обнулить с сегодняшних 18%.

На данный момент ставка НДС в 18% на услуги по внутренним авиаперевозкам не действует лишь в отношении двух субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Налоговые преференции связаны с необходимостью поддержания туристического потока в регион.

Предлагаемые депутатом изменения приведут к тому, что все регионы получат равные налоговые условия, а полеты за границу подорожают. «Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма», — Олег Нилов. По его словам, нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелетов внутри РФ, в том числе и для самих граждан.

Как стало недавно известно, авиакомпания «Добролёт» – бюджетный перевозчик «Аэрофлота» – вскоре возродиться под названием «Добролёт-плюс». «Новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800 — два брендированных самолета той же модели были у «Добролета»», — рассказал «Известиям» гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Напомним, что «Добролёт» был основан в конце 2013 года, однако 4 августа 2014 года приостановил полёты и продажу билетов из-за санкций Евросоюза. По сообщению компании, контрагенты аннулировали договоры лизинга, техобслуживания и страхования судов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей