Yota опровергла слухи о переезде в Канаду: компания не бежит из России, а только расширяется

Yota опровергла слухи о переезде в Канаду: компания не бежит из России, а только расширяется

В прессе появились сообщения о намерении компании сэкономить на налогах

Сегодня в 13:54, просмотров: 115

Российская компания Yota Devices не переносит штаб-квартиру из России в Канаду, как поспешили сообщить некоторые СМИ, а лишь планирует открыть там офис. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в понедельник.

Ранее канадская пресса сообщала о планах компании перенести штаб-квартиру из Москвы в Канаду, чтобы снизить расходы, пользоваться налоговыми льготами и государственной поддержкой. В компании эту информацию опровергли, заявив, что открытие нового офиса соответствует стратегии расширения присутствия на мировых рынках. Канадский офис будет контролировать сбыт продукта в Северной и Латинской Америке, сообщает “”.

"Мы высоко ценим потенциал этих рынков и позитивно оцениваем перспективы продаж нашего смартфона в этом регионе", - приводятся в заявлении слова гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова.

На американском рынке компания рассчитывает продать до 30% YotaPhone второго поколения, старт продаж которого ожидается в IV квартал

Как передает BBC News, Yota Devices пока не определилась с городом, где будет работать представительство. Предположительно, офис разместится в Торонто или Ватерлоо - оба города находятся в провинции Онтарио.

В Канаде компания планирует пополнить свой штат программистами из BlackBerry, привлечь около 100 млн долл. капитала при участии инвестиционного банка Jacob Securities и, возможно, выйти на канадскую биржу в 2015 году, отмечает BBC. Сейчас у Yota Devices за границе есть шесть офисов.

По данным пресс-службы Yota Devices, канадский офис займется в основном маркетингом и продажами, однако в компании не исключают, что в Канаде они также привлекут к сотрудничеству и новых разработчиков - бывших сотрудников BlackBerry, которые потеряли работу в связи с сокращениями.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей