США считают, что дефолт в Аргентине неминуем

США считают, что дефолт в Аргентине неминуем

Такие выводы американские специалисты сделали потому, что Аргентина и фонды-кредиторы не смогли договориться по долговой проблеме

Сегодня в 08:03, просмотров: 392

Спецпредставитель суда США по долговому спору Аргентины подтвердил, что Аргентина и фонды-кредиторы не смогли прийти к соглашению , и заявил о "неминуемом" дефолте. Об этом сообщает аргентинский сайт Infobae.

фото: Геннадий Черкасов

и несколько фондов, владеющих аргентинскими долговыми обязательствами, в среду провели в Нью-Йорке переговоры при посредничестве спецпредставителя суда США по долговому спору Аргентины Дэниэля Поллака. По их итогам аргентинский министр заявил, что сложившуюся ситуацию нельзя назвать дефолтом, поскольку Аргентина осуществила платежи по долговым обязательствам, а вот Дэниэль Поллак все же считает, что страну ждет "неминуемый" дефолт. По словам Поллака, заявление Кисильофа, "как представляется, сделано в интересах одной из сторон".

Стоит отметить, что Буэнос-Айрес ранее своих долговых обязательств, но владельцы 7% долга не согласились с аргентинскими предложениями и инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объеме. Так, например, Верховный суд США ранее обязал Аргентину выплатить им 1,33 миллиарда долларов, но затем Американский суд аннулировал аргентинский платеж в счет погашения реструктурированной задолженности.

Таким образом, поскольку до 30 июля Аргентина не смогла договориться о выплатах с не согласившимися на реструктуризацию долга кредиторами, по части долговых обязательств страны наступил . Международное рейтинговое агентство S&P уже присвоило долговым обязательствам Аргентины частично дефолтный рейтинг SD.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей