Российские бизнесмены начали выводить активы из Лондона из-за санкций

Российские бизнесмены выводят свои активы из Великобритании из-за возможного введения очередных санкций против России после падения «Боинга» на территории Украины. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве.

Список лиц, которые выводят активы, не приводится. По данным издания, российские бизнесмены опасаются введения новых санкций на фоне внешнеполитеческой напряженности после крушения «Боинга» Malaysia Airlines под Донецком. Накануне министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс сообщил, что главы МИД стран Европейского союза поручили службам ЕС представить новый список лиц, которые подпадут под санкции в связи с ситуацией на Украине. Список может быть обнародован 24 июля.

21 июля начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов на специальном брифинге в Минобороны заявил, что в момент гибели «Боинга-777» Malaysia Airlines в той же точке находился украинский боевой самолет Су-25. У этого самолета была возможность поразить «Боинг» ракетой. Украинские власти эти обвинения отвергли.

Представитель Госдепа США Мари Харф заявила 22 июля, что представленная Россией информация об авиакатастрофе противоречит той, которой располагает Вашингтон. В американской разведке признались, что у Вашингтона нет доказательств прямой причастности Москвы к падению малайзийского «Боинга» на Украине, выразив мнение, что лайнер был сбит по ошибке ополченцами.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком вечером 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей