Законопроект по акционированию «Почты России» доработают

Правительственная комиссии по законопроектной деятельности приняла решение доработать проект федерального закона «Об особенностях реорганизации «Почты России» путем акционирования, подготовленный Минкосвязми. Об этом говорится в сообщении министерства.

После технической доработки в аппарате правительства проект будет вынесен на рассмотрение правительства РФ. В случае одобрения правительством в дальнейшем он поступит на рассмотрение в Госдуму.

Согласно проекту, «Почта России» будет преобразовано из федерального государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество, на 100 процентов принадлежащее государству.

В феврале 2014 года Минкомсвязи представило в правительство законопроект об акционировании «Почты России», однако он был возвращен в министерство для доработки.

Генеральный директор предприятия Дмитрий Страшнов заявлял на коллегии Минкомсвязи в середине мая, что «Почта России» сможет приступить к преобразованию из ФГУП в открытое акционерное общество в начале 2015 года.

«Завершение к концу 2014 года инвентаризации и оформления прав собственности практически на все объекты недвижимости позволит приступить к акционированию в начале 2015 года», — сказал тогда Страшнов.

По его словам, за последние девять месяцев «Почта России» провела инвентаризацию более 11,5 тысяч объектов, примерно столько же, сколько за предыдущие семь лет. Страшнов рассчитывает, что к концу 2014 года инвентаризация будет завершена на 85-90 процентах объектов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей