Сотрудникам мэрии по месту службы соорудят велостоянку

Сотрудникам мэрии по месту службы соорудят велостоянку













фото: Геннадий Черкасов





Едва ли не первыми отреагировали на весть из Киева в миллионном Харькове. Там, правда, начнут не с ветеранов труда. А с действующих депутатов городского совета. Народным избранникам, в частности, с сегодняшнего дня перестанут пополнять счета их мобильных телефонов и покупать планшеты. Им не купят новые автомобили и не оплатят поездку за границу. В городском совете введена жесткая экономия.

Мэр Первой Столицы Украины Геннадий Кернес предложил приостановить выдачу дополнительной платы бюджетникам, которые выполняют работу временно отсутствующих сотрудников. То есть, за подмены доплачивать людям отныне никто не будет. То же коснется различных премий и надбавок по зарплате.

Кроме этого, решено приостановить разработку новых проектов городских программ, если они требуют дополнительного финансирования из городского бюджета.

Решение перейти на режим жесткой экономии далось депутатам нелегко, однако, понимая, что другого выбора нет, они голосовали единогласно. По словам Геннадия Адольфовича, подобные меры экономии могут быть временными. Поскольку полномочия местного самоуправления могут быть расширены. На этом настаивает недавний мэр Винницы Владимир Гройсман, назначенный вице-премьер-министром Украины. Возможность не переправлять собранные в городе налоги и прочие поступления в Киев, а распоряжаться оными по усмотрению горсовета, в эти дни как раз обсуждается в правительстве.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей