Россия останется без волос

 
					
 
					
						
						Россия останется без волос  

Об этом “МК” рассказал Алексей Кузнецов, совладелец компании, которая занимается переработкой человеческих волос в материал для наращивания.

— В Европе покупать волосы слишком дорого, — рассказывает Алексей. — В Польше и Чехии, например, где тоже много блондинок, они попросят за свои волосы такую цену, что покупать их будет просто невыгодно. Это ведь страны Евросоюза, там зарплаты разительно отличаются от наших. В Белоруссии покупка-продажа волос запрещена законодательно. А в России можно купить волосы за разумные деньги, что, к сожалению, является одним из показателей нашей отсталости.

— Расскажите, какие страны являются основными покупателями волос из России?

— Наши волосы очень ценятся в Европе, Америке, Израиле. Их качество гораздо лучше китайских или индийских, которые в последнее время просто заполонили рынок. В отличие от них наши волосы высокого порядка — очень здоровые и живые. Правда, и стоят они раза в 2—3 дороже. Поэтому русские волосы доступны в основном состоятельным европейским дамам. Натуральные русые волосы пользуются большим спросом еще и потому, что более 50% женщин, наращивающих волосы, — именно блондинки.

— Лучше всего собирать волосы в глубинке, — утверждает Алексей. — В Москве и других крупных городах длинных волос, не испорченных краской и всякой химией, практически не найти. Да в деревнях за них и просят гораздо меньше. Поэтому наши сотрудники едут подальше от цивилизации и там уже распространяют информацию о том, что можно принести и сдать волосы и получить за это деньги. За косу длиной в шестнадцать дюймов (чуть более чем 40 см — короче не принимают) платят порядка $50.

— Уже сейчас в московских салонах красоты 90% волос для наращивания из Китая. Они ведь дешевле в два раза. Не исключено, что скоро за наши волосы тоже будут просить заоблачные суммы. Тогда будем покупать-продавать китайские и индийские. Благо, современные технологии позволяют из волос любого темного оттенка сделать блонд.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей