Первостепенный элемент

Новости бизнеса | 23-08-2013, 11:20 |

Чтобы обеспечить себя и близких горячей водой и независимым теплом, нужно грамотно подойти к организации отопления. Водяное отопление это наиболее популярная система отопления на постсоветском пространстве, при которой нагретый теплоноситель циркулирует по замкнутым трубам отопления. Теплоноситель согревается в отопительном котле потом по трубопроводу поступает в панельные радиаторы. Система водяного отопления содержит три конструктивных элемента таких как источник тепла, отопительный контур и отопительные приборы. От нагревательного котла нагретая вода с помощью циркуляционного насоса или за счет разной плотности попадает по отопительным трубам в секционные батареи которые отапливают наш дом.

Рассмотрим все части системы отопления по отдельности. Первостепенным элементом водяной системы отопления является водонагреватель или котел. Газовые отопительные котлы возможны в двух вариантах монтажа, настенные или напольные, главное достоинство настенных газовых котлов, их величина. Обладая легким весом и маленькими размерами газовый котел может вписаться в любом помещении. Основное преимущество напольных котлов в большой мощности, она может достичь тысячи кВт, что разрешает такому котлу обслуживать довольно большое строение. В плюс ко всему напольный котел оборудован чугунным или стальным теплообменником и это значительно поднимает стойкость к повреждениям.

Трубы системы отопления выпускаются пластиковые, металлопластиковые или железные, тут и так всё понятно. Отопительные секционные радиаторы изготавливаются из наборных частей, которые монтируются в готовые батареи определенной длины. Отопительные части сделаны из чугуна, стали, алюминия или алюминия со сталью и имеют различную высоту. Алюминиевые радиаторы естественный продолжатель радиаторов из чугуна, свойства теплопередачи алюминия гораздо эффективнее чугуна, да и выпускаются алюминиевые радиаторы на более технологичном уровне и оборудовании.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей