«Евразия» покупает бурильные активы «Славнефти» за $150 млн

Буровая компания «Евразия» подписала письмо о намерении приобрести разведывательные и бурильные активы нефтегазовой компании «Славнефть». Сделка оценивается в 150 млн долларов и может завершиться в середине 2011 года, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте лондонской фондовой биржи.

В соответствии с условиями соглашения «Евразия» приобретает четыре предприятия, принадлежащие «Славнефти» и работающие в Западной и Восточной Сибири: ООО «Мегионское управление буровых работ», ООО «Обь геология», ООО «Мегион геология», ООО «Байкитская нефтегазоразведочная экспедиция».

Кроме того, «Евразия» и «Славнефть» договорились разработать соглашение сроком на пять лет, которое позволит «Евразии» вести бурильные работы на территориях «Славнефти».

«Новое партнерство со «Славнефтью» является еще одним важным шагом в расширении нашей клиентской базы», — прокомментировал сделку исполнительный директор «Евразии» Александр Джапаридзе.

«Евразия» — самая крупная в России независимая буровая компания. Штаб-квартира компании расположена в Москве. До конца 2004 года компания входила в структуру ЛУКОЙЛа и носила название «ЛУКОЙЛ-бурение». Затем компания была продана за 130 млн долларов компании Eurasia Drilling Company Ltd с Каймановых островов, после чего сменила название.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей