«Транснефть» не захотела покупать штаб-квартиру ТНК-ВР

ТНК-BP и принадлежащая государству «Транснефть» прекратили переговоры о возможной покупке нефтепроводной монополией штаб-квартиры российско-британской компании на Арбате, сообщил РИА «Новости» представитель ТНК-ВР.

Проанализировав качества здания, «Транснефть» пришла к выводу, что площади офиса ТНК-BP недостаточны для размещения необходимого числа сотрудников.

Офис ТНК-ВР «Альфа Арбат Центр» расположен по адресу улица Арбат, дом 1. Он построен в 2005 году и считается одним из крупнейших зданий в Европе, оснащенных интеллектуальными и высокотехнологическими системами. Оно состоит из восемь этажей и пяти подземных уровней. Его площадь достигает 43 тысяч квадратных метров. Комплекс рассчитан на 1,8 тысячи рабочих мест.

Уполномоченные ТНК-BP компании по недвижимости продолжат переговоры с другими заинтересованными юрлицами, добавил представитель компании.

Во II квартале 2011 года ТНК-BP намерена перевести все московские подразделения, размещающиеся сегодня в 11 зданиях, в единый офис — бизнес-центр Nordstar Tower на Хорошевском шоссе возле станции метро «Беговая». Сейчас ТНК-ВР этот офис арендует.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей