МЧС готово провести эксперимент в «Гнезде глухаря»

Сотрудники столичного МЧС готовы провести эксперимент с задымлением лестничной клетки дымовой шашкой и проведением эвакуации людей в московском бард-кафе «Гнездо глухаря», работа которого временно приостановлена из-за нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МЧС.

Расчетное время эвакуации из горящего помещения не должно превышать 60 секунд, но, по данным МЧС, в данном случае это невозможно без получения травм различной степени тяжести.

Секретарь попечительского совета фонда «Гнездо глухаря» Алексей Ермилов прокомментировал решение суда о приостановке работы клуба как «бред», сообщает РИА «Новости».

«Клубу вменили, что с лестницы, по которой можно пройти в «Гнездо глухаря», есть еще и выходы с других организаций, однако такие конструкции наблюдаются практически во всех зданиях Москвы и мира. Это
абсолютно не является нарушением», — сказал Ермилов.

15 февраля Пресненский суд Москвы приостановил на 15 суток работу бард-клуба «Гнездо глухаря» за нарушение норм пожарной безопасности. Пожарная инспекция потребовала закрыть заведение на 90 суток.

Клуб намерен оспорить решение Пресненского суда в вышестоящей инстанции.

В октябре прошлого года за аналогичное нарушение бард-клуб был оштрафован на 10 тысяч рублей.

После пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», унесшем жизни 156 человек, во всех регионах страны начались массовые проверки культурно-развлекательных заведений на соблюдение правил пожарной безопасности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей