Правительство Москвы не будет торопиться с продажей «Внуково»

Правительство Москвы не намерено форсировать продажу своего пакета акций в столичном аэропорту «Внуково». Об этом сообщил заммэра Москвы Андрей Шаронов в кулуарах Красноярского экономического форума, передает РИА «Новости».

«Решение есть, что город будет освобождаться от этого пакета. Но это будет не быстрая история. Это вопрос формирования актива, что войдет в периметр сделки, и поиск хороших альтернатив. Здесь срочности нет никакой», — сообщил Шаронов.

Доля правительства Москвы в ОАО «Аэропорт «Внуково» составляет 75%, в ОАО «Международный аэропорт «Внуково» — 25% акций.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин заявил, что правительство пока не приняло решений по срокам и цене продажи своего пакета акций.

31 декабря прошлого года Собянин заявил о том, что подписал изменения «принципиального характера» в правительственную программу по приватизации столичного имущества. К продаже, в частности, готовятся 200 пакетов. Среди них — доли в аэропорту «Внуково», Столичной страховой группе (она контролирует 17,32% акций Банка Москвы), Моспромстрое, компании «Объединенные кондитеры», Гостином дворе, «Комкоре», ЦМТ, уточнил Сергей Собянин.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей