«Топы» ТНК-ВР хотят ввести компанию в альянс ВР и «Роснефти»

Руководство ТНК-ВР проинформировало совет директоров этой компании о потенциальном интересе ТНК-BP к участию в альянсе ВР и «Роснефти». Это было сделано сегодня на основании документов, касающихся стратегического альянса ВР и «Роснефти», которые британская компания предоставила ТНК-ВР, говорится в сообщении пресс-службы ТНК-ВР.

«Обсуждение данного вопроса (участие ТНК-ВР в альянсе) советом директоров носило предварительный характер и будет продолжено», — подчеркивается в сообщении.

11 февраля стало известно, что ВР предложила ТНК-ВР присоединиться к альянсу британской компании с «Роснефтью». Эта политика расходится со словами вице-президента «Роснефти» Питера О’Брайена, который заявил, что сотрудничество с ТНК-ВР по проекту освоения арктического шельфа невозможно.

Высокий суд Лондона 1 февраля приостановил сделку между BP и «Роснефтью» по иску российских акционеров ТНК-BP, консорциума ААР.

14 января BP и «Роснефть» договорились о совместном бурении шельфа Карского моря. Позднее, на форуме в Давосе, обе компании заключили рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей