«Газпром нефть» отчиталась о снижении цен на топливо

«Газпром нефть» объявила о новом снижении цен на нефтепродукты, сообщает пресс-служба компании.

С 16 февраля нефтяная компания снизила розничные цены на автобензин на 50 копеек за литр, отмечается в сообщении. «В результате суммарное снижение стоимости бензинов на автозаправочных станциях компании в феврале составило в среднем 1 рубль», — подчеркивают в «Газпром нефти».

Кроме того, компания снизила цены на дизельное топливо в среднем на 1 рубль за литр. С начала февраля стоимость зимнего дизельного топлива в розничной сети «Газпром нефти» снизилась в совокупности на 2,4 -4,7 рубля за литр в зависимости от региона. Наибольшим стало снижение цен в Омской области. «На сегодняшний день цены на дизельное топливо, реализуемое на автозаправочных станциях компании во всех регионах деятельности, находятся ниже уровня цен на бензин АИ-92», — отмечается в сообщении.

В условиях резкого роста цен на топливо Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по финансовым рынкам на днях заявили о намерении совместно навести порядок на рынке нефтепродуктов. ФАС объявила о начале «третьей волны» дел против нефтяных компаний.

9 февраля премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ФАС инициировать антимонопольное расследование по фактам завышения цен на моторное топливо. ФАС немедленно приняла решение о возбуждении дел в отношении трех крупнейших российских нефтяных компаний – «Газпром нефти», «ЛУКОЙЛа», «Роснефти».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей