DST хочет запустить в России новую социальную сеть

Генеральный директор и совладелец компании DST Global Юрий Мильнер планирует запустить в России новый Интернет-проект, заявил он в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today, комментируя инвестиционные планы, связанные с запуском стартапов в России.

По его словам, создание социальных сетей имеет хорошие перспективы в России. При этом он отметил, что «масштаб в России будет совсем другой из-за того, что в других странах, таких как США, этот процесс начался раньше, и благодаря этому они ушли вперед в техническом плане». «Однако у России тоже есть определенные преимущества, — подчеркнул Мильнер, — Например, одним из основных ее преимуществ являются кадровые ресурсы».

Бизнесмен подчеркнул, что за последние десять лет россияне шесть раз выигрывали чемпионат мира по программированию. «Так что к российским талантам в мире относятся с большим уважением», — добавил он.

Кроме того, Мильнер заявил, что развитие социальных сетей в Интернете в DST Global рассматривают в качестве важной тенденции на следующие пять-десять лет. «Мы считаем, что социальные сети будут активно использоваться в качестве платформы, и что большое количество работающих в Интернете компаний переориентируются и будут строить свою работу вокруг социальных сетей», — сказал Мильнер, отметив, что роль информационных технологий в мировом ВВП будет все больше возрастать.

Компания DST владеет долями в Facebook, Zynga и Groupon. Инвестиционной группе также принадлежит контрольный пакет акций Mail.ru, 100% социальной сети «Одноклассники» и ряд других активов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей