Генпрокуратура ходатайствует об уголовном деле для Гаева

Генпрокуратура ходатайствует об уголовном деле для Гаева В отношении бывшего начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева возможно возбуждение уголовного дела.

Генпрокуратура РФ направила в СК МВД материалы проверки в отношении бывшего начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «злоупотребление полномочиями», сообщает пресс-служба ведомства.

В постановлении прокуратуры о передаче материалов в следственный орган указано, что Гаев исполнял обязанности недобросовестно. Так, вопреки интересам унитарного предприятия и используя служебное положение, он создал систему личного обогащения за счет возглавляемой им организации.

По версии следствия, в результате указанных действий метрополитену и его собственнику — правительству Москвы — причинен ущерб на сумму свыше 112 млн рублей.

В декабре Генпрокуратура объявила, что выявила нарушения со стороны руководства Московского метрополитена, и предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении Гаева. 7 февраля Гаев покинул пост по собственной инициативе.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей