Туроператорам РФ рекомендовано ограничить продажи путевок в Египет



Федеральное агентство по туризму России рекомендовало туристическим операторам сократить объем продаж путевок в Египет, где жертвами беспорядков за последние два дня стали более 500 человек и еще примерно 2 тысячи получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ростуризм.

Несколько часов назад с рекомендациями воздержаться от поездок в африканскую страну выступил российский МИД. Заявление внешнеполитического ведомства вызвало недоумение у посольства Египта в Москве. Там заявили, что, несмотря на антиправительственные выступления, в отношении туристов не было совершено ни одного преступления.

Российский союз туриндустрии, ссылаясь на заявление МИДа, в свою очередь, рекомендовал туристам не покидать территории отелей. В союзе попросили туристов держать при себе документы, поскольку египетские силовики могут проверить их на любом блокпосту.

Накануне власти Египта объявили в стране чрезвычайное положение. В 11 провинциях страны ввели комендантский час. Изначально он действовал и в курортном городе Шарм эль-Шейх, но его отметили по требованию египетского Министерства туризма.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей