В Google заявили о праве читать переписку пользователей Gmail



Корпорация Google заявила, что имеет право анализировать переписку пользователей принадлежащего ей электронного почтового сервиса Gmail. Данный анализ, как пояснили в компании, является частью технологического процесса. Об этом сообщает портал Consumerwatchdog.org.

Заявление Google о праве читать переписку пользователей содержится в документе, который компания направила в Окружной суд Северной Калифорнии. В жалобе компания выражает несогласие с выдвинутыми против нее обвинениями. Ранее к Google предъявили иск, в котором компания обвиняется во вмешательстве в личную жизнь пользователей.

В исковом заявлении говорится, что корпорация вторгается в личную жизнь людей путем автоматического анализа их переписки. В Google назвали эти обвинения несостоятельными, признав анализ сообщений «обычной бизнес-практикой». Данная практика, как отмечается в заявлении, «представляет собой часть сервиса Gmail с момента начала его предоставления десять лет назад».

В корпорации выразили недоумение по поводу иска, поскольку все пользователи Gmail, принимая пользовательское соглашение на предоставление сервиса, дают согласие на автоматическую обработку их переписки. В компании отметили, что анализ, в частности, проводится с целью фильтрации спама и пресечения рассылки вирусов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей