Иран вскоре подпишет с Россией соглашение о строительстве АЭС



Иран провел с Россией переговоры и намерен в ближайшее время подписать соглашение о строительстве новой АЭС на территории республики, передает МЕХР со ссылкой на главу МИД Ирана Али Акбара Салехи.

Подробности проекта пока не известны.

Это не первый проект двух стран в области энергетики. В конце июня АЭС «Бушер» в Иране была запущена на полную мощность. Ее строительство началось еще в 1974 году. 25 августа 1992 года Россия и Иран заключили соглашение о сооружении атомной станции, а в январе 1995 года подписали контракт на завершение строительства первого энергоблока станции. В 2001 году началась поставка основного технологического оборудования.

Физический пуск АЭС «Бушер» начался 21 августа 2010 года под контролем инспекторов МАГАТЭ. 8 мая 2011 года на энергоблоке были проведены работы по выводу ядерной паропроизводящей установки на минимально контролируемый уровень мощности. С началом этих работ в активной зоне реактора атомной станции запущена самоподдерживающая реакция деления ядерного топлива.







Иран вскоре подпишет с Россией соглашение о строительстве АЭС 32rfawf@mail.ru 11 августа 19:23

«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех моб сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+292908487 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей