Россельхознадзор ограничил поставки Fonterra из-за ботулизма



Россельхознадзор вводит с 12 августа временные ограничения на поставки в Россию продукции новозеландской компании Fonterra, говорится в сообщении ведомства. «Поставки продукции с предприятий компании ограничиваются с 12 августа по принципу предосторожности, принимая во внимание позицию государственных ветеринарных служб Белоруссии и Казахстана, в связи с несвоевременным информированием Россельхознадзора о выявленном ветеринарной службой Новой Зеландии загрязнении партии молочной продукции возбудителем ботулизма», — сообщает Россельхознадзор.

Ранее компания Fonterra приняла решение отозвать свою продукцию со всех рынков, так как существует угроза того, что в ней находятся бактерии, вызывающие ботулизм. Компании пришлось возвращать свою продукцию с огромного количества рыков, так как она экспортирует молочные продукты, а также компоненты для изготовления детских смесей по всему миру от Китая до Саудовской Аравии.

Сообщалось, что возвращено более 90% потенциально опасной продукции, а руководство Fonterra уверяет, что опасность для потребителей минимальна. Однако эти заявления не убеждают ни напуганных покупателей, ни рынки. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей