Столичные новостройки за июль подорожали на 3,7%



Средняя стоимость квадратного метра в столичных новостройках в июле в рублях увеличилась на 3,7% и составила 189 700 рублей (без учета элитных проектов), свидетельствуют данные компании «НДВ-Недвижимость». Аналитики отмечают, что столь ощутимый рост цен связан с выходом нового предложения в дорогом сегменте и увеличением степени готовности реализуемых проектов.

Среднерыночная стоимость квадратного метра выросла также в долларах. Повышение курса американской валюты оказалось в июле не столь резким, что привело к подъему средней цены квадратного метра в долларовом выражении на 2,3% (5795 долларов).

Внутри классов в июле наблюдалась неоднородная ценовая динамика. Если в классах эконом и комфорт средняя стоимость метра несколько снизилась, то в бизнес-классе отмечена обратная тенденция. Выход нового объема предложения в этом сегменте не смог привести к падению цен. В результате, новостройки бизнес-класса подорожали на 5,8% (234 537 рубля за квадратный метр).

В классах эконом и комфорт цены снизились на 1,1% и 1% соответственно, составив 124 153 рубля и 145 725 рублей за квадратный метр. Такое изменение связано, прежде всего, с «вымыванием» квартир небольшой площади, где стоимость квадратного метра выше.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей