Якунин пригласил Путина на открытие вокзала в Адлере



Президент РЖД Владимир Якунин пригласил президента РФ Владимира Путина на открытие нового современного многофункционального вокзала в Адлере в октябре, сообщает РИА Новости.

Во время Зимних Олимпийских игр в Сочи пассажиры будут отправляться с этого вокзала по трем направлениям, в том числе на горные курорты. Здание рассчитано на около 1,5 тысячи человек.

Якунин подчеркнул, что именно Путин закладывал в основание этого вокзала капсулу в 2009 году. По словам президента компании, вокзал будет суперсовременным. «До 30% энергии будет получаться за счет солнечной энергетики», — сказал он. Для технических нужд и полива газонов будет использоваться собранная дождевая вода, добавил он.

Якунин сообщил, что в этом году РЖД полностью завершат все обязательства по строительству Олимпийских объектов.

В июне 2011 года сообщалось, что проекты РЖД готовы к Олимпиаде в Сочи на 60%. На форуме в Сочи «Стратегическое партнерство 15-20» вице-президент РЖД Олег Тони рассказал, что железнодорожный вокзал в Адлере свяжет между собой железнодорожные, морские, авто и авиапути. Стоимость строительства оценивалась в 3 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей