Роспотребнадзор: 90% конфет Roshen не соответствует нормам



Более 90% продукции украинской кондитерской фабрики Roshen не соответствуют нормам, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В основном нарушения связаны с маркировкой продукции: на ее этикетках указана неверная информация о пищевой ценности. Ведомство подозревает производителя в «обмане потребителей», «нарушении права потребителей на получение достоверной информации о товаре», «нарушении правил продажи», а также «нарушении требований технических регламентов».

Роскомнадзор также сообщает о предстоящей встрече российских чиновников с компетентными органами Украины для урегулирования ситуации, о которой ранее просила украинская сторона.

29 июля Роспотребнадзор запретил импорт конфет Roshen в РФ в связи с тем, что они имеют многочисленные отклонения по показателям качества и содержат небезопасное для здоровья вещество — бензопирен. После этого аналогичные проверки начались в Казахстане, Белоруссии, Молдавии и Таджикистане.

3 августа сообщалось, что власти Таджикистана не станут применять каких-либо мер по отношению к украинскому производителю, так как у контрольных органов нет претензий к качеству изделий.
 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей