Таджикистан не стал предъявлять претензии к конфетам Roshen



У контрольных органов Таджикистана не нашлось каких-либо претензий по качеству изделий к украинской кондитерской фабрике Roshen. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал заместитель главы Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции Ибодулло Курбонов, в конфетах Roshen ни разу не были выявлены какие-либо вредные вещества.

Таджикистанское агентство заинтересовалось качеством украинских конфет после того, как российские проверяющие органы ввели на них запрет. Курбонов отметил, что во время проверки им не удалось обнаружить бензапирен, который выявил Роспотребнадзор.

О желании Таджикистана вслед за Белоруссией, Казахстаном и Молдавией проверить продукцию Roshen стало известно накануне, 2 августа. За несколько дней до этого данную продукцию запретил Роспотребнадзор. Как пояснил тогда главный санитарный врач страны, в шоколаде Roshen был найден канцероген бензапирен.







Таджикистан не стал предъявлять претензии к конфетам Roshen Любитель сладкого 03 августа 17:18

Пожалуй самые вкусные конфеты, всё и так понятно с чем это связано! Таджикистан провел проверку -молодцы!

Ответить Ссылка



Таджикистан не стал предъявлять претензии к конфетам Roshen Александр* 03 августа 18:16

Я очень сомневаюсь в том, что у таджиков имеется оборудование, специалисты,лаборатория для обнаружения в продуктах питания бензопирена, а также учитывая уровень жизни в этой республике, я очень сомневаюсь, что они в значительных объемах импортируют сладости фирмы "Рошен". И мне кажется, что это банальный информационный повод со стороны хозяина кондитерской фирмы. Ну, думаю вы понимаете, как это делается...

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей