В Волгограде запретили сайт Мавроди

Суд Волгограда признал «МММ-2011» Сергея Мавроди новой финансовой пирамидой и постановил закрыть доступ к сайту проекта, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Местный Интернет-провайдер «Волгоград-GSM» заявил о поддержке решения суда и закрытии доступа.

В январе 2011 года в Интернете появилось видеообращение создателя «МММ» Сергея Мавроди, в котором он объявил о старте нового проекта. По задумке Мавроди, участники проекта должны будут финансировать друг друга, получая до 360% годовых.

Финансировать «МММ-2011», как и предыдущую «МММ» Мавроди планировал только за счет внесенных участниками средств.

Суд установил, что «по всем признакам проект Мавроди является новой финансовой пирамидой», но производство по гражданскому делу прекратилось в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Остальные 9 исков против Мавроди еще находятся на стадии рассмотрения.

4 февраля Федеральная антимонопольная служба России признала созданную Сергеем Мавроди схему «МММ-2011» финансовой пирамидой и направила соответствующее заключение в МВД РФ.

Роспотребнадзор почти сразу после появления в Интернете обращения опубликовал на своем сайте предостережение, в котором назвал схему «новой финансовой пирамидой с правилами, характерными для азартных игр».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей