Из украинского Forbes ушел главный редактор



Новым главным редактором украинского Forbes назначен Михаил Котов, сообщается в заявлении UMH group. На этом посту он сменил Владимира Федорина, который счел продажу издания украинскому бизнесмену Сергею Курченко «концом проекта в его нынешнем виде» и объявил о своем уходе.

Михаил Котов пришел в журналистику в 1998 году обозревателем ИД «Коммерсант». В 1999 году он перешел в «Газету.Ru», где за 13 лет работы добился должности главного редактора. С апреля 2013 года возглавлял продюсерский центр группы «РИА Новости» в качестве исполнительного директора.

«Для меня это большая ответственность и интересный профессиональный вызов. Я готов использовать свои опыт и умения, чтобы Forbes получил новый импульс в развитии. Здесь сформировался профессиональный коллектив, который способен вывести издание на новый уровень: сохранив независимость, еще больше укрепить его авторитет и влиятельность, а также расширить качественную аудиторию», - заявил Михаил Котов в понедельник, во время представления коллективу украинского Forbes.

20 июня стало известно о покупке бизнесменом Сергеем Курченко крупнейшего медиахолдинга UMH group, в который входит «Forbes Украина». Бывший главный редактор издания Владимир Федорин высказал мнение, что одной из целей покупки является желание «заткнуть журналистам рот перед президентскими выборами».
 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей