Суд признал законным лишение Витаса водительских прав



Останкинский суд Москвы оставил в силе решение мирового судьи, который 27 мая 2013 года лишил артиста Витаса (Виталия Грачева) водительских прав на 1,5 года за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сообщили BFM.ru в суде.

По данным полиции, 10 мая 2013 года певец, находясь за рулем своего внедорожника Infiniti, сбил велосипедистку на территории ВВЦ. Девушка получила травмы и была доставлена в больницу. Позже она заявила, что артист угрожал ей чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ДТП певец, по сведениям полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы 27 мая 2013 года признал Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) и лишил его водительских прав. Его адвокаты оспорили решение мирового судьи в апелляции. Они настаивали на отмене приговора, однако вышестоящий суд признал его законным.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей