Баффет пожертвовал Гейтсу 2 млрд долларов



Миллиардер Уоррен Баффет, чье состояние в этом году еще больше увеличилось благодаря резкому подорожанию акций Berkshire Hathaway, пожертвовал рекордные 2 млрд долларов в фонд соучредителя корпорации Microsoft Билла Гейтса, сообщает Bloomberg.

Баффет, председатель и главный исполнительный директор компании Berkshire Hathaway, пожертвовал 17.5 млн акций класса В фонду Билла и Мелинды Гейтс, следует из официального пресс-релиза компании. Это пожертвование побило рекорд 2008 года, когда Баффет отдал Гейтсам 1,8 млрд долларов.

Баффет является попечителем этого благотворительного фонда и третьим богатейшим человеком мира, чье состояние оценивается Bloomberg в 61 млрд долларов. Он также участвует в кампании по продвижению благотворительности в среде обеспеченных людей.

Однако Баффет оказал поддержку не только фонду Гейтсов. Он также пожертвовал около 1,75 млн акций в фонд поддержки образования Susan Thompson Buffett Foundation, который сам же и сформировал. По 1,22 млн акций отправилось благотворительным организациям членов семьи Баффета — Howard G. Buffett Foundation (помощь бедным), NoVo Foundation и Sherwood Foundation (за социальную справедливость).

В феврале 2013 года Уоррен Баффет возглавил список самых щедрых американцев по версии The Chronicle of Philanthropy. В 2012 году финансист пожертвовал на благотворительность 3,1 млрд долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей