Asiana назвала имена погибших в аэропорту Сан-Франциско



Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines, чей самолет Boeing 777 потерпел крушение в аэропорту Сан-Франциско, сообщила имена двоих погибших в катастрофе, ими оказались 16-летние девушки Мэн Юань Лин и Ван Цзя, сообщает Reuters. Девушки учились в Китае и летели в США на отдых.

Летевший из Сеула Boeing 777 разбился 6 июля при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско. На борту находились 307 человек — 291 пассажир и 16 членов экипажа. Из них 141 являлись гражданами КНР, 77 — гражданами Южной Кореи, 61 человек имели американское гражданство, а один — японское. По последним данным, погибли два человека, 181 госпитализирован, десять из них находятся в критическом состоянии.

Ранее гендиректор компании Asiana сказал, что двигатели упавшего Boeing 777 работали исправно. Онне рассказал, считают ли в Asiana, что авария произошла из-за ошибки пилота. Также он не знает, могли ли иметь место ошибка авиадиспетчеров в Сан-Франциско. Навигационная система, которая помогает пилотам совершить посадку, при приземлении самолета Boeing-777, разбившегося в аэропорту Сан-Франциско, была отключена.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей