Британские запасы сланцевого газа переоценили в сторону увеличения



В Британии запасы сланцевого газа могут быть в два раза больше, чем считалось ранее, говорится в отчете геологической службы страны. Однако, в то же время, по словам геологов, пока до конца не понятно, все ли эти запасы можно будет добывать, и насколько экономически оправданной будет разработка таких месторождений, передает «Би-Би-Си».

Пока единственной страной, где экономически выгодно добывать сланцевый газ в крупных масштабах, являются США. Разработки проектов извлечения сланцевого газа ведут еще несколько стран мира, в том числе Израиль и Турция. В Китае запасы сланцевого газа, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), в 13 раз превышают запасы США, но пока добыча сланцевого газа для Китая остается нерентабельной.

В начале текущего года эксперты нефтяной компании ВР в специальном исследовании отмечали, что по их прогнозам, к 2030 году производство сланцевого газа в мире утроится, а производство сланцевой нефти вырастет в шесть раз. Доля сланцевых энергоносителей в мировом топливном балансе увеличится до 20%, и именно разработка таких месторождений станет основным фактором дальнейшего роста нефтяного рынка.







Британские запасы сланцевого газа переоценили в сторону увеличения 3w6werftwf@mail.ru 28 июня 07:58

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+283607783 нa номер: 4161 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей