«АвтоВАЗ» связал снижение продаж со спадом в экономике



Спад продаж автомобилей «АвтоВАЗа» связан с неблагоприятной экономической ситуацией, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава компании Игорь Комаров.

По словам президента «АвтоВАЗа», компания в январе-мае текущего года сократила продажи на 4,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом в мае продажи упали на 13%. Общее число автомобилей, проданных с начала года, составляет 189,552 тысячи. Эта цифра на 7,9% ниже, чем показатель прошлогодних продаж с января по май. Комаров так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Действительно, мы росли, и рынок рос, очень быстро в последние два года. И мы отмечаем, во-первых, коррекцию рынка, и, во-вторых, мы видим, что коррекция и снижение продаж связаны с общей экономической ситуацией».

По мнению Комарова, одним из ключевых симптомов ухудшения экономической ситуации стало то, что россияне стали меньше покупать дорогостоящие товары длительного пользования. Также президент компании отметил определенный спад конкурентоспособности «АвтоВАЗа» по сравнению с компаниями, импортирующими в страну свои товары. Данную ситуацию он связал с инфляцией, которая оказала прямое влияние «на динамику продаж и на конкурентоспособность продукции».

Ранее «АвтоВАЗ» сообщил о том, что в текущем году за период с января по май в годовом выражении продажи автомобилей Lada сократились на 4,7% до 222 313 машин. В сообщении компании отмечалось, что временное снижение продаж Lada предусмотрено программой развития «АвтоВАЗа», а также общим замедлением авторынка России, более длинными майскими праздниками и сменой модельного ряда.







«АвтоВАЗ» связал снижение продаж со спадом в экономике 5235234rwa 21 июня 14:07

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+28?246?6?782 нa номер: 361?2 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей