Ложное письмо об отставке Якунина отправили из Москвы



Специалисты ФСБ и ФСО пока не нашли авторов послания об отставке главы РЖД Владимира Якунина, но выяснили, что сервер, с которого отправлялось данное сообщение, находился в Москве. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказала пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. «Сегодня специалисты ФСБ и ФСО продолжили работу и получили первые результаты: ими установлены провайдер, IP-адрес компьютера и его местонахождение», — заявила она.

Ранее некоторые информационные агентства сообщали, что хостинг-провайдер, обслуживающий IP-адрес, с которого было отправлено фальшивое письмо, принадлежит компании ЗАО «Первый» и зарегистрирован в Иркутске, куда накануне с визитом прибыл Дмитрий Медведев. Позже эксперты сайта digit.ru (проект агентства РИА Новости) заявили, что домен, с которого было отправлено ложное сообщение, отличается от правительственного на один символ. В агентство письмо пришло с домена aprf-gov.ru, а домен пресс-службы Белого дома — aprf.gov.ru. Этот фейковый домен был зарегистрирован 16 июня этого года.

Накануне адвокат Якунина Алексей Мельников сообщил, что факт распространения ложной информации об отставке главы РЖД может стать поводом для судебного разбирательства. По его словам, он видит связь между появлением новости об отставке и конфликтом между Якуниным и главным редактором «Русской службы новостей» Сергеем Доренко. Он напомнил, что Якунин сейчас судится с Доренко, который ранее заявил в прямом эфире: «Якунин следующий за Сердюковым».







Ложное письмо об отставке Якунина отправили из Москвы Саша 21 июня 09:30

Если Доренко сказал, то так оно и есть!

Ответить Ссылка



Ложное письмо об отставке Якунина отправили из Москвы Петя 21 июня 09:36

Точно! Это Сердюков-2!!!

Ответить Ссылка



Ложное письмо об отставке Якунина отправили из Москвы смит 21 июня 09:39

Уже так оно не будет.Снимать Якунина после этого скандала никто не будет.

Ответить Ссылка



Ложное письмо об отставке Якунина отправили из Москвы Виктор 21 июня 09:45

блин, второй день уже эту новость смокуют. Якунин лучше бы делом занялся.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей