РЖД все еще хотят продать 25% «Аэроэкспресса» в 2013 году



РЖД не собираются менять планы по продаже 25% «Аэроэкспресса» из своего 50-процентного пакета в 2013 году. Об этом журналистам сообщил старший вице-президент РЖД Валерий Решетников, принимающий участие в Петербургском международном экономическом форуме, передает Прайм.

О планах продажи этого пакета другим акционерам «Аэроэкспресса» еще в 2011 году заявлял президент РЖД Владимир Якунин. Однако в мае этого года глава Росимущества Ольга Дергунова предложила обсудить форму продажи «Аэроэкспресса». По ее мнению, метод конкурентных переговоров позволяет максимизировать стоимость, даже если их победителем окажется существующий акционер. Ранее ФАС удовлетворила ходатайство «Дельта-транс-сервис» — действующего акционера — на покупку 25% в уставном капитале «Аэроэкспресса».

По словам Решетникова, форма продажи и сама продажа пока не согласованы с Росимуществом.

В настоящее время у РЖД 50% «Аэроэкспресса», у структуры группы компаний «Трансгрупп АС» (ООО «Дельта-транс-инвест») — 25%, у бизнесменов Андрея Бокарева и Искандера Махмудова — 7,5% и 17,5% соответственно.

Компания «Аэроэкспресс» является железнодорожным оператором по перевозке пассажиров между городом и аэропортами в Москве («Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево»), Сочи и Владивостоке. В 2012 году оператором было перевезено 17,4 миллиона человек.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей