В московском метро увеличат число поездов в «часы пик»



График движения поездов в московском метрополитене в «часы пик» будет зависеть от загруженности каждой линии, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

На тех линиях подземки, где будет установлена необходимость введения нового графика, будет увеличена длительность утреннего и вечернего «часов пик», во время которых количество поездов, отправляющихся с конечных станций, является максимальным. Ранее все поезда метро в Москве следовали с максимальной частотой в период с 8 до 9 утра. Новое расписание позволит в зависимости от пассажиропотока наращивать частоту движения поездов там, где это необходимо.

В сообщении департамента говорится, что обновленный график уже действует на Калужско-Рижской и Калининской линиях метрополитена. Интенсивность движения поездов увеличена с 7 до 8 утра, с 9 до 11 утра, с 16 до 18 часов, а также с 19:00 до 21:00. Обсуждается также разработка и введение нового графика на Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской и Кольцевой линиях. Глава департамента Максим Ликсутов полагает, что обновленное расписание позволит сделать проезд пассажиров «более комфортным и свободным».

В середине мая Максим Ликсутов сообщал, что столичный метрополитен с 2014 года перейдет на новый режим работы. По его словам, это будет сделано из-за зафиксированного в последнее время сдвига нагрузки на подземку.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей