Власти Москвы переустроят территории вокруг станций метро



Власти Москвы намерены преобразовать городские территории вокруг станций метрополитена, сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Ведомство разместило на портале госзакупок извещения о проведении 53 аукционов на выполнение в текущем году работ по обустройству транспортно-пересадочных узлов около станций московского метрополитена. Победителям конкурса предстоит обустроить проезжую часть, парковочные карманы, обеспечить видеонаблюдение и электрооборудование диспетчерской, переустроить дождеприемные и смотровые колодцы на тротуаре и проезжей части. Кроме того, техническая документация предусматривает благоустройство территории, в том числе устройство газонов, тактильных бетонных плит и перил, а также электромонтажные и пусконаладочные работы. Исполнителям госконтрактов также нужно будет обеспечить организацию дорожного движения на период работ по переустройству и эксплуатации, в частности, установить дорожные знаки.

В рамках объявленных аукционов работы предполагается провести вокруг 53 станций метро, в том числе «Чистые пруды», «Первомайская», «Партизанская», «Профсоюзная», «Коломенская», «Китай-город», «Краснопресненская», «Парк Культуры», «Крылатское», «Маяковская» и другие. На эти цели из городского бюджета выделено 5,248 млрд рублей. Заявки на участие в аукционах принимаются до 24-25 июня. Подведение итогов назначено на 9 июля. Аукционы на выполнение аналогичных работ для территорий вокруг других станций метро с максимальной ценой контракта менее 50 млн рублей будут проводиться дирекцией капитального ремонта соответствующего департамента столицы самостоятельно.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей