Более половины автодорог РФ не соответствуют требованиям



Более половины — а именно, 60% — федеральных автомобильных дорог в России не соответствуют требованиям по их содержанию. Такое заявление сделал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в Совете Федерации, выступая с докладам об итогах работы за 2012 год, передает РИА Новости. Это показали проверки, проведенные Генпрокуратурой совместно с органами Госавтоинспекции, пояснил глава ведомства.

2012 год, по словам Чайки, надолго запомнится чередой трагедий на дорогах, в том числе обусловленных неудовлетворительным состоянием автотрасс страны, а также произошедших по вине пьяных водителей.
Значительное число региональных и местных магистралей не соответствуют предъявленным требованиям к их содержанию, подчеркнул чиновник. Во время проверки выявлены грубейшие нарушения со стороны органов государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления, сказал он.

По данным главы Генпрокуратуры, озвученным Чайкой 17 апреля, самыми распространенными недостатками автодорог в России являются плохое освещение или его полное отсутствие, неправильное обустройство переходов и неверную разметку, периодическое отсутствие дорожных ограждений.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) Министерства транспорта РФ в 2013 году планирует завершить капитальный ремонт автодорог общей протяженностью 9 тысяч километров, что почти в 1,6 раза превышает показатели 2012 года. Общая протяженность сети автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального и местного значения Российской Федерации (то есть дорог, находящихся в государственной собственности) оценивается в 1 млн 145 тысяч километров, говорится на сайте Росавтодора. По последней оценке экспертов Всемирного экономического форума, Россия заняла 136-е место в мире (из 144) по качеству автомобильных дорог. 







Более половины автодорог РФ не соответствуют требованиям необязательно быть чайкой 27 апреля 14:33

А я бы сказал, что более 99% членов правительства, нардепов и чинивников не соответствут требованиям, предъявляемым к ним работой на благо России. Одно идиотское преложение начальника Наркоконтроля строить заводы и фабрики в Таджикии, чтобы они не занимались наркотиками, чего стоит. Лучше уж весь бюджет им отдать налом на границе. И ведь всё равно припрутся!

Ответить Ссылка



Более половины автодорог РФ не соответствуют требованиям 325wer1q 27 апреля 14:36

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+271409802 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей