Тони Блэр рекомендует России либерализовать экономику



Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр считает, что России нужна открытая экономика для того, чтобы противостоять финансовым рискам, - передает РИА Новости. Прозрачные правила конкуренции и ведения бизнеса помогут России справиться с новыми вызовами, - считает бывший глава британского кабинета. При этом модернизация может потребоваться и в госуправлении, и в социальном секторе.

В выступлении на открытии форума «Россия-2013», организованном Сбербанком, Блэр особо отметил важность либерализации экономики для России. «Если вы это сделаете - открытую экономику, торговлю с миром, реформу и либерализацию в экономике, современное образование и здравоохранение, - вы добьетесь успеха», - сказал он.

Важным признаком развитого государства Блэр считает высокоэффективную систему здравоохранения и государственного управления, которая могла бы обеспечить надлежащий уровень услуг для населения.

По словам Блэра, достичь этого будет нелегко, но он настроен оптимистично и считает, что в России огромные вызовы, но и уникальные возможности для инвестиций.







Тони Блэр рекомендует России либерализовать экономику 1 18 апреля 16:45

Блэр, акак блеф насчет оружия массового поражения у Ирака и развязывае войны против суверенной страны. Здесь так же не ошибаешься? Лучше сказать врешь!

Ответить Ссылка



Тони Блэр рекомендует России либерализовать экономику Анти 18 апреля 17:12

Болеют они все, чтоли, просто не могут нас чему то не поучить.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей