«Роснефть» и Marubeni могут построить завод СПГ в России



«Роснефть» и японская Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ, в том числе о возможном строительстве завода СПГ на Дальнем Востоке, сообщает российская компания.

В рамках меморандума стороны намерены рассмотреть возможности сотрудничества в области реализации проектов по СПГ на российском Дальнем Востоке. В частности, предполагается сотрудничество в транспортировке СПГ, включая эксплуатацию танкеров, поставках оборудования и техники, а также в маркетинге СПГ для японских коммунальных служб.

Меморандум также предусматривает оценку возможностей сотрудничества в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на лицензионных участках «Роснефти».

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что госкомпания договорилась с американской ExxonMobil о совместной работе на морском нефтяном шельфе Ливана. Кроме того, он добавил, что по итогам года компания намерена выплатить дивиденды в размере 25% чистой прибыли по МСФО, которая составила 342 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей