«Золотые парашюты» могут увязать с достижениями госкомпаний



Правительство намерено поставить размеры «золотых парашютов» для менеджеров госкомпаний в зависимость от реальных достижений соответствующих структур, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

«Когда речь идет о компаниях, контролируемых государством, мы вправе действительно увязывать размер компенсаций при увольнении соответствующих менеджеров, ну и конечно их зарплату, с реальными достижениями соответствующих структур», — сказал он.

По словам главы правительства, соответствующие предложения в настоящее время разрабатываются кабмином.

29 марта президент России Владимир Путин на первом заседании Общероссийского народного фронта заявил, что Россия должна продумать и ввести ограничения на «золотые парашюты» для топ-менеджеров, как это уже произошло во многих других странах мира.

Позднее представитель «Единой России» сообщил, что депутаты Госдумы могут внести в трудовое законодательство поправки, регламентирующие выплату компенсаций при увольнении топ-менеджеров компаний.

2 апреля первый вице-премьер России Игорь Шувалов подчеркнул, что ограничения на выплаты топ-менеджерам при досрочном расторжении трудового договора должны обязательно коснуться компаний с государственным участием. По его словам, президент Путин отдал кабинету министров поручение подготовить соответствующий законопроект.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей