СМИ: сенатор Мошкович может предпочесть бизнес работе в СФ



Сенатор от Белгородской области и владелец компании «Русагро» Вадим Мошкович может отказаться от членства в верхней палате парламента в пользу бизнеса, сообщают «Известия».

В ближайшее время он встретится с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, чтобы обсудить условия своего выхода из Совета Федерации, утверждает газета. Однако пока сенатор не подал заявления о сложении полномочий. Первый вице-губернатор представляемого сенатором региона Валерий Сергачев заявил, что Мошкович, с которым он «дружит семьями» 15 лет, не говорил ему о своем возможном уходе. Он отметил, что представители региональной элиты не обсуждали данный вопрос. Депутат Белгородской областной думы Юрий Селиверстов заявил, что обсуждение новой кандидатуры на место Мошковича в случае его ухода начнется после того, как он подаст заявление. Однако, пишет издание, по информации близких к губернатору области источников, обсуждение кандидатов на место Мошковича уже началось.

Мошкович вошел в Совет Федерации от Белгородской области в 2006 году. Помимо компании «Русагро» ему принадлежат компания «Масштаб» и «Авгур Эстейт», а также несколько сахарных заводов, элеваторов и свинокомплексов в представляемом им регионе. 11 апреля сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов написал заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия. Ранее издание сообщило, что СФ могут покинуть еще шесть сенаторов. В конце февраля спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что некоторые ее коллеги могут покинуть свои кресла в связи с законом, запрещающим чиновникам иметь счета в иностранных банках. С тех пор верхнюю палату парламента покинули сенаторы Виталий Малкин и Николай Ольшанский.







СМИ: сенатор Мошкович может предпочесть бизнес работе в СФ ????? 12 апреля 12:24

Почему бизнесу можно, а сенаторам нельзя любить иностранные счета??? Дискриминация ужасная.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей